Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Омский АВТОР

RBK Money - удобные платежи в интернете





YourRich, 67 - 9 марта 2013 09:35

Все
Отредактировано:09.03.13 09:39
[COLOR=darkblue][B]попытки поразмыслить...[/B]

вот одна из фраз, которые популярны, и кажутся вполне доверительными...

[I][B]"но мне кажется иногда хочется поделится и на душе лучше."[/B][/I]

наверное так и есть, если человек давно рядом и вместе перепробован "не один фунт лиха", а когда такую фразу произносит или пишет человек, который и знаком-то лишь по переписке... на ум приходят всяческие недоумения... какую глубину "деления" своими проблемами мне предлагает к обсуждению?... какую глубину своих проблем визави мне предлагает?...
а если я не смогу помочь?... каково мне потом будет? - вроде как пообещал и не сделал...
а как я буду относиться к человеку, который выслушал меня, мои проблемы, поохал и все... оставил меня с моими проблемами как и было - на едине... и как вот от такого мне будет легче-то?
короче - такая фраза - подозрительна уже сама по себе, без каких либо дополнений и разъяснений... вот как-то так...[/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 8
Miencher
Miencher , 45 лет23 марта 2013 01:40
никогда не доверяйте незнакомым человекам, обычно эти организмы лживы и обманчивы, думаю, в вашем случае достаточно советов, в любом случае слушайте свое собственное "я"

пы.сы. и еще, на самом деле буду банальна, большинство, паталогически честны и искренны.
Sfjgjgnkjdngh
Sfjgjgnkjdngh , лет10 марта 2013 13:14
ничего подозрительного, человек просто хочет вылить полное ведро помоев, потому что уже невозможно полное ведро, а если вылить перед родственниками, знакомыми с ведром, то ответ можно два ведра, а помощи никакой и не ждёт льющий, лишь бы нос не морщили слухатели))))
Вадим
Вадим , 57 лет9 марта 2013 21:49
Надо полагать, возникает желание поделиться далеко не "улыбкою своей". Возможно, это объясняет пресловутое [I]сострадание[/I], как основу проявления доброты и великодушия. Возможно, [I]сострадая[/I], слушающий и принимает на себя некоторую долю страданий, но чтобы от этого становилось лучше.. Легче, что не тебе одному херовато, вполне допускаю, но лучше.. Я таких гоню ссаными тряпками.
К сожалению, потребность "высказаться" у людей эмоционально распущенных бежит далеко впереди необходимости подумать. Впрочем, если подумать и настигает, то в основном о том, в кого бы душу облегчить.
Подходящий случай присоединиться к автору "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" )
La tortura
La tortura , 46 лет9 марта 2013 10:23
Фраза несколько косноязычна и выдает некую неуверенность собеседника в общении с... Вами?/ну или с собеседником/ , делиться не всегда предполагает советчика, скорее слушателя) ведь не звучит же в фразе: иногда хочется посоветоваться) ...степень откровенности, да на какую сможете слушать) Ведь как то у вас был пост про советы. Я помню) впрочем, ваша подозрительность может быть оправдана личным знанием собеседника и боязнью быть втянутым в некую моральную манипуляцию, которая на вас же скажется отрицательно)
Показать ответы (4)

Оплата различных услуг с помощью WebMoney, Яндекс.Деньги, e-gold, RUpay и Деньги@Mail.Ru




Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.